Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Наведем чистоту и порядок

В Алатыре и Алатырском районе стартовали мероприятия по уборке улиц и территорий.

В Алатырском районе проводится месячник по санитарно-экологической уборке и благоустройству населенных пунктов.

В рамках этого мероприятия с 19 сентября по 19 октября 2022 года будет проводиться работа по восстановлению зеленых насаждений, озеленению прилегающих территорий, ремонту дорог, тротуаров, бордюров, очистке подъездных путей и территорий, предназначенных для парковки автомобилей, прибрежных территориях малых рек, на территориях, прилегающих к родникам, на придорожных полосах, придомовых и внутриквартальных территориях, территориях образовательных учреждений, учреждений культуры, спорта, здравоохранения, скверов, парков, аллей.

Участие в санитарно-экологической уборке и благоустройстве населенных пунктов – это добрая традиция, которая сближает сотрудников, жителей сел и деревень, приобщает их к заботе об окружающем пространстве, дает возможность сделать общее полезное дело.

Согласно постановлению администрации города Алатыря мероприятия по санитарно-экологической уборке города 19 сентября стартовали и в Алатыре. Осенние мероприятия по санитарно-экологической уборке территории города продлятся до 2 октября. Две пятницы, 23 и 30 сентября, будут считаться общегородскими днями санитарной

культуры.

Также постановлением утвержден перечень предприятий, организаций и закрепленных за ними территорий города Алатыря для очистки от мусора после летнего периода.

Руководителям организаций всех форм собственности рекомендовано организовать уборку закрепленных территорий, переданных в пользование, находящихся в собственности, и прилегающих участков к ним, а также обеспечить вывоз отходов на полигон ТБО города.

В период проведения мероприятий по уборке города будут приниматься меры по недопущению образования несанкционированных свалок.

Администрация города приглашает принять участие в работе по наведению чистоты и порядка на территории города Алатыря.

 

По материалам сайтов администрации г. Алатыря и Алатырского района.



Газета «Алатырские вести»
23 сентября 2022
08:00
Поделиться