Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Литературная игра – викторина «В гостях у русской народной сказки» в Новоайбесинском СДК

Литературная игра – викторина «В гостях у русской народной сказки» в Новоайбесинском СДК

Сказки – древнейший жанр устного народного творчества. Это богатое культурное наследие. Они пришли к нам из глубокой древности. С ними связаны наши представления о добре и зле, о мире и справедливости. Они складывались веками в культуре каждого народа. Это средство познания окружающего мира, отражение человеческой души. Сказки любят и дети, и взрослые. Но самыми большими знатоками сказок являются, конечно же, дети!

В рамках Года культурного наследия народов России, в целях познакомить с понятием устное народное творчество, расширить знания о русских народных сказках, вспомнить известные детям сказки и познакомить с неизвестными, в Новоайбесинском СДК для детей состоялось путешествие в мир русских народных сказок. «В гостях у русской народной сказки» - так называлась литературная игра – викторина, в которой приняли участие две команды: «Золотая рыбка» и «Русские народные Аленки».

Мероприятие прошло в виде увлекательного путешествия по сказкам, в котором дети узнавали о различных жанрах сказок, участвовали в различных конкурсах на знание сказочных героев. Дети оказались большими знатоками сказок. Весело и с большим азартом они отвечали на вопросы, демонстрируя сказочную эрудицию. Ещё интересней стало, когда зазвучали загадки-высказывания сказочных героев. Ребятишки должны были не только узнать персонажей, но и назвать сказку, в которой они живут. 

Мероприятие прошло весело и увлекательно. По подсчетам баллов многоуважаемое жюри определило победителя: с разницей в один балл победу одержала команда «Золотая рыбка». Поздравляем знатоков русских народных сказок с победой!

В завершении мероприятия дети получили памятные сувениры. #Алатырскийрайон



19 сентября 2022
08:00
Культура и туризм
Поделиться