Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Мероприятие «Знай правила движенья, как таблицу умноженья!» в Первомайском СДК

Мероприятие «Знай правила движенья, как таблицу умноженья!» в Первомайском СДК

Изучать и знать правила движения необходимо для того, чтобы не подвергать свою жизнь опасности и не мешать движению транспорта. Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Из всех участников движения дети являются самыми недисциплинированными пешеходами. В целях профилактики дорожно – транспортного травматизма в Первомайском СДК  прошло интеллектуально - познавательное занятие «Знай правила движенья, как таблицу умноженья!».

В начале мероприятия заведующий СДК  Сафейкина Елена Геннадьевна рассказала ребятам о том, как важно знать и соблюдать правила дорожного движения. В ходе программы дети узнали, как появились правила дорожного движения, когда и где был изобретён первый светофор. Вспомнили, что означают три цвета светофора, приняли участие в конкурсах «Автомульти», «Пойми меня», «Говорящие знаки», «Перекрёсток загадок», посмотрели обучающий мультфильм по правилам дорожного движения, повторили  правила дорожного движения, вспомнили, что такое пешеходный переход, зебра и как нужно вести себя на дороге. Каждый побывал в роли регулировщика, пешехода и водителя машины.

В заключение встречи прошла викторина, в которой ребята ответили на вопросы  о ПДД и сделали вывод, что правила дорожного движения надо не только знать, но и соблюдать их, чтобы избежать несчастных случаев.



14 сентября 2022
14:30
Культура и туризм
Поделиться