Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Всероссийская акция «Спасибо за заботу» прошла в школах Алатырского района

Всероссийская акция «Спасибо за заботу» прошла в школах Алатырского района

Умение быть благодарным помогает не только выглядеть вежливым и воспитанным, но и строить крепкие доверительные отношения, позитивно мыслить и чувствовать себя счастливым. Благодарность приятна всем: и тем, кто ее дает, и тем, кто принимает.

Именно с этой целью с 8 по 10 сентября в каждом регионе нашей страны прошла Всероссийская акция «Спасибо за заботу», организованная Российским движением детей и молодёжи и приуроченная к празднованию Дня специалиста административно-хозяйственного обеспечения.

Активисты школ, члены местного отделения «Российское движение школьников» Алатырского района, совместно с советниками по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями приняли в акции активное участие и поздравили работников школы, которые круглый год стараются, чтобы школьные будни проходили в чистоте, безопасности и комфорте.

 «Это наша возможность сказать «спасибо» специалистам службы административно-хозяйственного обеспечения, тем, кто часто остаются незамеченными, ведь их труд очень важен для нас! Мы так редко говорим им «спасибо». Пришло время это исправить!» - уверенно рассказала Любовь Лычагина, ученица Алтышевской средней школы.

«Людей, которые умеют благодарить, любят окружающие. Простое слово «спасибо» помогает нам налаживать с людьми теплые и доверительные отношения.  И дети сами в этом убедились, когда вручали открытки, а в ответ получали улыбки и массу положительных эмоций», - с гордостью поведала советник по воспитанию Атратской средней школы Людмила Зотова.

«Как только мы научимся благодарить, позитивные перемены не заставят себя ждать: в повседневной жизни начнут происходить маленькие чудеса, которые будут только укреплять нашу веру в лучшее. В конце концов, мы научимся создавать реальность своими руками и поймем, что волшебство — это не выдумка из сказки, а навык, который вполне поддается тренировке», - поделилась Ксения Шигаева, навигатор детства Чуварлейской средней школы.

Благодарите окружающих за любую, даже самую незначительную мелочь. И помните: добро имеет способность возвращаться. #Алатырскийрайон



12 сентября 2022
13:00
Поделиться