Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района

Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района

07 сентября 2022 года в Атратском сельском поселении  Алатырского района состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района.

На заседании было рассмотрено 4 административных материала, по которым приняты соответствующие решения.

Решением комиссии двое несовершеннолетний сняты с учета в связи с достижением совершеннолетия.

Об итогах летнего отдыха и оздоровления несовершеннолетних в 2022 году, в том числе детей из неблагополучных, малообеспеченных, многодетных, социально-незащищенных семей доложила методист управления образования Гирина Оксана Владимировна. Оксана Владимировна отметила, что всеми формами занятости было охвачено 82 % детей школьного возраста. В частности дети из неблагополучных, многодетных, малообеспеченных семей. Все дети из неблагополучных семей состоящие на учете в КДН охвачены 100 % отдыхом и оздоровлением в пришкольном лагере 1 по 21 июня, 4 несовершеннолетних в июле и августе месяце охвачены отдыхом и оздоровлением в «Детском оздоровительном лагере «Звездный» Цивильского района.

Об информации отдела КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии (отдел по городу Алатырь) о трудоустройстве несовершеннолетних за летний период 2022  года, а также временном трудоустройстве несовершеннолетних в период каникул и свободное от учебы время доложила начальник отдела Горбатова Елена Юрьевна. Елена Юрьевна отметила, что для трудоустройства в летний период было заключено 10 договоров со следующими школами: МБОУ «Первомайская СОШ», МБОУ «Новоайбесинская СОШ», МБОУ «Чуварлейская СОШ», МБОУ «Кирская СОШ», МБОУ «Алтышевская СОШ», МБОУ «Алтышевская ООШ», МБОУ «Староайбесинская СОШ», МБОУ «Ахматовская СОШ», МБОУ «Сойгинская СОШ».

В рамках договора было создано 108 рабочих мест, на которые были трудоустроены 108 учащихся следующих категорий: дети из малообеспеченных семей 96 человек, дети из семей безработных граждан -4 человека, дети из многодетных семей-8 человек.

О работе Совета профилактики Атратского сельского поселения доложил глава администрации Атратского сельского поселения Григорьев Иван Дмитриевич. Иван Дмитриевич отметил, что за текущий период 2022 г. проведено 6 заседаний, на которых были рассмотрены актуальные вопросы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, а также работе с «неблагополучными семьями». На последнее заседание были приглашены неблагополучные семьи проживающее на территории сельского поселения. Всего на учете в сельском поселении 2 семьи, замеченные в злоупотреблении спиртными напитками, в семьях проживают несовершеннолетние дети. 

С отчетом по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в МБОУ «Атратская СОШ» выступил директора МБОУ «Атратская СОШ»  Рябов Александр Иванович. В своем докладе он обозначил основные этапы по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, одним их важных факторов которых является занятость учащихся в свободное от учебы время. Отметил, что на внутришкольном учете состоит всего один несовершеннолетний.

Вела заседание и подвела итоги председатель комиссии, заместитель главы  администрации Алатырского района Т.М. Фирсова. #Алатырскийрайон