Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

День села Стемасы

День села Стемасы

4 сентября в селе Стемасы состоялся большой праздник – день села. Торжественную часть праздника открыл глава Стемасского сельского поселения Михаил Сергеевич Душев. В своем поздравлении он поблагодарил односельчан за участие в развитии сельского поселения. «Это праздник всех жителей, каждый из которых внёс свой вклад в развитие села. Мы — одна большая семья, мы все друг друга знаем, здесь каждого сумеют поддержать, понять, помочь. Мы гордимся нашим селом, его славной историей и традициями, и главным богатством – работящими, талантливыми и доброжелательными жителями», - отметил в своем выступлении Михаил Сергеевич.

Приветственное слово главы администрации Алатырского района Н.И. Шпилевой зачитал заместитель главы - начальник отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству А.С. Сазанов: «Уважаемые жители села Стемасы, примите искренние поздравления с праздником – Днем села! Стемасцам есть чем гордиться: славной историей, выдающимися людьми, современными достижениями, а главное его жителями, которые отличались трудолюбием и гостеприимностью. Вас объединяет забота о родном селе, желание и стремление благоустроить его. Выражаю слова благодарности всем жителям, кто любит и бережет свое село, кто вносит неоценимый вклад в его развитие и процветание, кто своим трудом, талантом, профессионализмом и неравнодушием прославляет село. Желаю селу Стемасы стабильности и процветания, а его замечательным жителям крепкого здоровья, счастья и благополучия!».

С теплыми словами поздравлений выступили глава Миренского сельского поселения Г.И. Беленьков и глава Иваньково-Ленинского сельского поселения В.Г. Шугуров. Уроженец села Стемасы А.В. Кривов поздравил всех сельчан с праздником и подарил незабываемые подарки.

В ходе торжественной части состоялась церемония награждения жителей села – ветеранов Великой Отечественной войны, Афганской войны и Чеченских операций, представителей разных профессий за многолетний добросовестный труд и активное участие в общественной жизни села и района.

В День села благодарственными письмами были отмечены семьи-юбиляры, молодые и многодетные семьи, новорождённые жители села, почетные жители, лучшее подворье.

С самого утра, на площади Дома культуры, развернулись зоны для празднования. Для детворы – батуты, сладкие угощения, соки, сувениры, игрушки. Для взрослых - шашлыки, ярмарка мастеров.

Все желающие могли посетить выставки творческих работ жителей села. Стемасы богаты талантливыми мастерами, людьми творческими и увлеченными, для которых любой материал — источник вдохновения и фантазии.

Ко дню села было приурочено открытие краеведческого уголка в сельском Доме культуры.

Большое внимание привлекла литературная выставка произведений уроженцев села.

Мероприятие сопровождалось выступлением участников художественной самодеятельности села.

Яркий и зажигательный праздник прошёл душевно и тепло и подарил жителям и гостям много незабываемых часов радости и положительных эмоций. #Алатырскийрайон



07 сентября 2022
16:00
Культура и туризм
Поделиться