Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

5 сентября 2022 года Алатырский район принял Всероссийскую эстафету «Бег Гармонии»

5 сентября 2022 года Алатырский район принял Всероссийскую эстафету «Бег Гармонии»

«Бег Гармонии» - факельная эстафета, главная задача которой предоставить возможность всем желающим прикоснуться к факелу, выразив пожелания дружбы, гармонии и единства.

Во время пробега факел Гармонии объединяет разных людей – от детей до пенсионеров, от обычных граждан до мировых знаменитостей. Каждый человек, мечтая и искренне надеясь на возможность гармонии в мире, может внести свой вклад в распространении доброй воли по всей планете. Основными участниками эстафеты являются команды волонтеров – энтузиастов спорта, профессиональных спортсменов и любителей, которые передают факел из рук в руки.

В России эстафета проходит в 24-й раз и преодолеет 5000 км. Неудивительно, что 20-летним участникам, ранее принимавшим участие в проекте, теперь за 40 и более! А дети, встречающие эстафету, теперь стали взрослыми бегунами и продолжают эту замечательную традицию.

Торжественная передача факела состоялась на границе с Порецким районом. Участников эстафеты встречали ведущий специалист – эксперт отдела культуры, по делам национальностей, спорта и информационного обеспечения администрации Алатырского района Петр Семёнов, начальник отдела юридической службы Станислав Абарёнов, учитель физической культуры МБОУ «Алтышевская СОШ» Сергей Петров.

Всероссийская эстафета продолжит свой путь и горящий факел передан спортсменам города Алатыря.

6 сентября в торжественной обстановке участники эстафеты из Алатырского района и города Алатырь передали горящий факел представителям Республики Мордовия на границе двух республик. #Алатырскийрайон



06 сентября 2022
16:00
Поделиться