Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Здравствуй, школа

День знаний – это праздник, который дорог каждому, кто учится и учит. Для педагогов – это радость от встречи со своими повзрослевшими воспитанниками и счастливый шанс снова и снова открывать детям удивительный мир знаний. Для ребят это этап серьезной работы, общения с друзьями, успехов и открытий.

В Алатырском районе в текущем году за парты сядут около 1140 школьников, 99 из которых – учащиеся первых классов. 1 сентября во всех общеобразовательных учреждениях района состоялись торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года.

Глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая приняла участие в праздничной линейке в МБОУ «Чуварлейская СОШ». Приветствуя собравшихся, учащимся она пожелала успехов в стремлении познавать новое и неизведанное, родителям – много поводов для гордости за своих детей, педагогам – благодарных учеников. А всем вместе – счастья, здоровья и благополучия!

После Нина Ивановна вручила Благодарственное письмо за многолетний добросовестный труд в сфере образования Алексею Смирнову, бывшему руководителю данного учреждения.

После теплые слова поздравления прозвучали от первого заместителя министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Ларисы Арсентьевой. Школьникам она пожелала увлекательных уроков, ярких перемен, хороших друзей, интересных событий, а учителям и родителям – здоровья, мудрости, терпения, радости от общения с детьми, творческих успехов.

Также с радостным событием и началом нового учебного года ребят поздравили директор МБОУ «Чуварлейской СОШ» Самат Тазетдинов, глава Чуварлейского сельского поселения Александр Коновалов и другие почетные гости.

Главное событие этого праздничного дня – первый звонок. Заливистый его перезвон напомнил всем, что пора в школу, за парты. После торжественной части дети разошлись по классам на первый урок

На торжественных линейках других школ, посвященных Дню знаний, приняли участие представители администрации Алатырского района, которые от имени главы администрации муниципалитета поздравили школьников с началом нового учебного года, пожелали отличных оценок и успехов в учебе.

В этот день на базе Атратской, Староайбесинской и Чуварлейской средних школ в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» состоялось торжественное открытие центров образования естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста».

«Я рада, что наша школа становится мощным научным центром. Новое оборудование, программы дают нам возможность разработать иную систему образования. Я очень благодарна всем, кто поддержал этот проект, и надеюсь, что «Точка роста» - тот отправной пункт, который позволит развиваться дальше», - поделилась впечатлениями Надежда Махрова, директор Староайбесинской средней школы.

 

Л. КУДАШКИНА.

Фото автора.

 

 



Газета «Алатырские вести»
02 сентября 2022
11:00
Поделиться