Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Новоайбесинском СДК состоялся тематический час «Здравствуй, школьная пора!»

В Новоайбесинском СДК состоялся тематический час «Здравствуй, школьная пора!»

В нашей стране ежегодно, 1 сентября, отмечают праздник День знаний. Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год. День знаний - это всегда добрый, шумный и беззаботный праздник, который отмечается с особой торжественностью.

Работники культуры Новоайбесинского сельского Дома культуры тоже не остались в стороне. В этот день они пригласили школьников на мероприятие «Здравствуй, школьная пора!». В начале мероприятия присутствующие поделились своими впечатлениями о летнем отдыхе, о природе, о лете. Некоторые ребята рассказали, как они скучали по друзьям, школьным будням, урокам и очень хотели, чтоб скорее началась школьная пора. Далее праздник продолжил конкурс рисунков на асфальте. Участники мероприятия старательно и аккуратно раскрашивали свои рисунки. Дружная атмосфера и солнечный день помогли создать яркие рисунки и композиции. Ребята старались высказать в рисунках свое отношение к празднику, а проходящие мимо люди любовались получившимися шедеврами. В ходе работы ученики поделились своими эмоциями и впечатлениями от праздника Первого звонка, который состоялся в школе.
Мероприятие получилось интересным и веселым. В завершении работники культуры поздравили всех школьников с началом учебного года и пожелали отличных отметок и глубоких знаний. #Алатырскийрайон



02 сентября 2022
16:00
Культура и туризм
Поделиться