Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Торжественные линейки в честь Дня знаний прошли в школах Алатырского района

Торжественные линейки в честь Дня знаний прошли в школах Алатырского района

День знаний – это праздник, который дорог каждому, кто учится и учит. Для педагогов – это радость от встречи со своими повзрослевшими воспитанниками и счастливый шанс снова и снова открывать детям удивительный мир знаний. Для ребят – это этап серьезной работы, общения с друзьями, успехов и открытий.

В Алатырском районе в текущем году за парты сядут около 1139 школьников, 99 из которых – учащиеся первых классов. Сегодня во всех общеобразовательных учреждениях района состоялись торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года.

Малыши впервые переступают школьный порог. Уже скоро их ждут первые впечатления о первом уроке, новые друзья и домашняя работа. А пока – эмоции, от радости до волнения и знаменательный шаг в будущее под государственный и школьный гимны.

Глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая приняла участие в праздничной линейке в МБОУ «Чуварлейской СОШ». Выступая перед учениками и учителями, она пожелала всем ученикам успехов в стремлении познавать новое и неизведанное. Родителям - много поводов для гордости за своих детей. Педагогам – благодарных учеников. А всем вместе - счастья, здоровья и благополучия! Далее она вручила благодарственное письмо за многолетний добросовестный труд в сфере образования Смирнову Алексею Юрьевичу.

Теплые слова поздравления прозвучали от Арсентьевой Ларисы Геннадьевны - первого заместителя Министра труда и социальной защиты Чувашской Республики. Ученикам она пожелала увлекательных уроков, ярких перемен, хороших друзей, интересных событий, а учителям и родителям - здоровья, мудрости, терпения, радости от общения с детьми, творческих успехов.

Также с радостным событием и началом нового учебного года школьников поздравили директор МБОУ «Чуварлейской СОШ» Тазетдинов Самат Ильшатович, глава Чуварлейского сельского поселения Коновалов Александр Михайлович и другие почетные гости.

Главное событие этого праздничного дня - первый звонок. Заливистый его перезвон напомнил всем, что пора в школу, за парты. После торжественной части дети разошлись по классам на первый урок.

На торжественных линейках, посвященных Дню знаний, приняли участие представители администрации Алатырского района, которые от имени главы администрации муниципалитета поздравили ребят с началом нового учебного года, пожелали отличных оценок и успехов в учебе.

Пожелаем всем школьникам отличных оценок, творчества и интересных событий в новом учебном году, а педагогам и родителям - мудрости и терпения! #Алатырскийрайон 



01 сентября 2022
15:00
Поделиться