Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе продолжается акция «Помоги пойти учиться – 2022»

В Алатырском районе продолжается акция «Помоги пойти учиться – 2022»

Сборы ребенка в школу – волнительное и тревожное мероприятие не только для него, но прежде всего для его родителей, но не каждая семья имеет возможность купить все необходимое. Чтобы не омрачить радостное событие школьников из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, Алатырский район ежегодно принимает участие в благотворительной акции.

Благотворительная акция «Помоги пойти учиться» уже стала в Алатырском районе традиционной. В этом году наборы канцтоваров были закуплены адресно, с учетом индивидуальных потребностей. Данной акцией были охвачены дети из многодетных, приемных, малообеспеченных и неполных семей. Особую благодарность хочется выразить главе администрации Алатырского района Нине Ивановне Шпилевой, руководителю и сотрудникам ООО «КиПиАй - Агро» в лице Виктора Викторовича Журбы. В этом году более 100 детей получили подарки к 1 сентября от Виктора Викторовича.

Сегодня в ходе посещения многодетных семей главой администрации Алатырского района Ниной Ивановной Шпилевой и Виктором Викторовичем Журбой, первоклассникам были вручены укомплектованные всеми необходимыми школьными принадлежностями рюкзаки, также остальным детям были подарены комплекты со школьными принадлежностями. Было приятно наблюдать, как дети рады таким подаркам.

«Выражаем вам сердечную благодарность, за неравнодушие к чужим проблемам! Мы искренне желаем вам реализации всех добрых замыслов, крепкого здоровья и удачи во всем! Всех благ вам и процветания! Пусть отданное детям сегодня, вернется к вам завтра многократно приумноженным!» - выразили слова благодарности счастливые родители. #Алатырскийрайон