Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Тематический час «Мой край родной!» прошёл в Сойгинской сельской библиотеке

Тематический час «Мой край родной!» прошёл в Сойгинской сельской библиотеке

Мало любить свой край, необходимо знать его историю и традиции, воспитывать любовь и уважение к своему селу. Ведь недаром говорят: «Нет будущего у народа, который забывает своё прошлое»

В Сойгинской сельской библиотеке прошел тематический час «Мой край родной!» В ходе мероприятия, ребята вместе с библиотекарем, вспомнили историю родного края. Узнали о том, из каких районов состоит наша Чувашская Республика, о народах, живущих у нас, о красоте природы нашего края. Совершили небольшое путешествие по страницам истории села Сойгино и Алатырского района. Узнали, из каких сёл состоит наш Алатырский район, какое количество населения и какой национальности проживает на территории района и села. Дети отвечали на вопросы по истории села, задавали много вопросов, и проявляли искренний интерес к истории родного края.

В заключении ребята сделали вывод, что у каждого из нас есть своя малая родина - тот уголок земли, где мы появились на свет, где проходит наше детство. Для нас это - Чувашия, прекрасный и любимый Алатырский край, наше родное село Сойгино, интересное своей историей и культурой. И мы должны любить свою малую родину, традиции и культуру своего края. Мероприятие прошло интересно и познавательно. #Алатырскийрайон



30 августа 2022
10:00
Культура и туризм
Поделиться