Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Школьница Алатырского района стала победителем конкурсного отбора и поедет осенью в Артек

Школьница Алатырского района стала победителем конкурсного отбора и поедет осенью в Артек

Варвара Сетямина из Алтышевской средней школы вошла в состав делегации Чувашской Республики, которая отправится в Международный детский центр «Артек» на Всероссийский форум лидеров ученического самоуправления «Территория УСпеха».

В августе 2022 года состоялся заочный отборочный тур конкурса, где необходимо было снять видеоролик, поделиться своим опытом работы и предложить идеи по организации школьного самоуправления. Наша десятиклассница, активист Российского движения школьников, член детской общественной организации «Школа Активных Ребят» успешно прошла отборочный тур и получила сертификат победителя конкурсного отбора.

Всероссийский форум пройдёт с 25 сентября по 15 октября и соберет 1000 школьников из разных регионов России. Он позволит ребятам приобрести лидерские навыки и изучить принципы работы советов обучающихся. Форум станет первым мероприятием Всероссийской программы по развитию советов обучающихся общеобразовательных организаций «Ученическое самоуправление», разработанной и утвержденной Минпросвещения России совместно с Российским союзом молодежи и Российским детско-юношеским центром. Дело в том, что скоро советы обучающихся будут созданы в каждой российской школе. Форум подготовит ребят для работы в них.

Участники форума пройдут дополнительную общеразвивающую программу по трем модулям: модуль лидерских компетенций «Метальная уверенность», модуль культуры взаимодействия «Сила сообщества» и модуль советов обучающихся «Выбирай свое!». Для школьников запланированы мастер-классы, креативные сессии, мотивационные встречи и общение с экспертами и наставниками.

Поздравляем Варвару с победой и желаем воплотить свою мечту, открыть новые возможности, приобрести опыт и друзей, проявить себя и получить невероятные эмоции и впечатления. #Алатырскийрайон



29 августа 2022
10:00
Поделиться