Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Культурно-досуговые учреждения присоединились к Всероссийской акции «Ночь кино»

Культурно-досуговые учреждения присоединились к Всероссийской акции «Ночь кино»

В минувшую субботу в Ахматовском, Иваньково-Ленинском, Новоайбесинском, Октябрьском, Сойгинском и Первомайском СДК прошла Всероссийская акция «Ночь кино».

Она посвящена Дню российского кино, который отмечается 27 августа. Ночь кино 2022 — это возможность бесплатно посмотреть кассовые российские фильмы. В рамках седьмой ежегодной акции  вниманию зрителей были предложены российские фильмы, вышедшие на экраны в 2021-2022 годах: «Последний Богатырь: Посланник Тьмы» (6+) Дмитрия Дьяченко, «Чемпион мира»(6+) Алексея Сидорова, «Пара из будущего» (12+) Алексея Нужного.

 «Последний Богатырь: Посланник Тьмы» - третья часть приключенческой комедии о современном московском богатыре в сказочном мире. Богатырь встречается с всякими фантастическими существами, которые помогают ему спастись из сказочного Белогорья. На экране можно увидеть Виктора Хориняк, Милу Сивацкую и Филиппа Киркорова.

«Чемпион мира» - фильм про легендарный матч за звание чемпиона мира между Анатолием Карповым и Виктором Корчным, который прошёл в 1978 году на острове Багио. В фильме снялись известные актёры. Среди них Константин Хабенский, Диана Пожарская и Виктор Добронравов.

«Пара из будущего» - главные герои истории – прожившие вместе два десятка лет Евгений и Александра давно уже забыли о романтике и даже начали друг друга жутко раздражать. Развестись им мешает только стоимость процедуры: в 2040-х мир выглядит радужно из-за сотен бытовых гаджетов, но от бюрократии и бытовухи это не спасает. А потому, когда вдруг по нелепому стечению обстоятельств супруги оказываются в прошлом – в том самом дне, когда Женя сделал Саше предложение, – оба решают обернуть ситуацию в свою пользу и желательно без бракоразводных последствий. В фильме в главных ролях снимались Сергей Бурунов и Мария Аронова.
Благодарим всех участников акции! Такие мероприятия создают атмосферу праздника и хорошего настроения. #Алатырскийрайон



29 августа 2022
11:00
Культура и туризм
Поделиться