Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Состоялось заседание антитеррористической комиссии

Состоялось заседание антитеррористической комиссии

Сегодня, 25 августа под председательством и.о. главы администрации Андрея Васильевича Сазанова состоялось заседание антитеррористической комиссии.

В ходе работы комиссии были рассмотрены вопросы: – обеспечения антитеррористической защищенности общеобразовательных учреждений, дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования в период подготовки и начала 2022/2023 учебного года. По данному вопросу с докладом выступил начальник управления образования Александр Сергеевич Катаев. Он доложил, что в настоящее время ведется работа по совершенствованию антитеррористической защищённости общеобразовательных школ и дошкольных учреждений. В августе 2022 года проведены комиссионные обследования образовательных учреждений.

- организации подготовки к проведению мероприятий ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. О проводимой работе доложили начальник отдела культуры, по делам национальностей, спорта и информационного обеспечения Анна Юрьевна Никитина и начальник управления образования Александр Сергеевич Катаев. В соответствии с разработанным планом проводимые мероприятия будут направлены на формирование у учащихся представлений о терроризме, как историческом и политическом явлении. Главные цели мероприятия – эта акцентировать внимание на необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, содействовать формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости;

- обеспечения антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения единого дня голосования. С докладом выступил начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Алатырский» Николай Юрьевич Лысов.

В ходе обсуждения данного вопроса участники комиссии выработали дополнительные меры по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности избирательных участков, расположенных на территории района.

По результатам комиссии было принято решение о принятии дополнительных мер по недопущению террористических проявлений, своевременному реагированию в период подготовки и проведения избирательных кампаний 2022 года и повышению уровня готовности образовательных организаций к действиям при возникновении угроз совершения преступлений террористической направленности. #Алатырскийрайон