Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Подведены итоги ежегодного районного конкурса «Лучший народный дружинник Алатырского района Чувашской Республики»

Подведены итоги ежегодного районного конкурса «Лучший народный дружинник Алатырского района Чувашской Республики»

25 августа 2022 года на базе МАУ ДО «ДЮСШ» села Атрать Алатырского района стартовал ежегодный районный конкурс «Лучший народный дружинник Алатырского района Чувашской Республики».

В конкурсе приняли участие дружинники из разных поселений Алатырского района. Им предстояло пройти испытания по трем критериям, а именно:

- юридическая подготовка, включающая в себя знания основ уголовного законодательства Российской Федерации, законодательства об административных правонарушениях, нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность народных дружин;

- физическая подготовка, включающая выполнения нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО);

- подготовка по оказанию первой помощи, предусматривающая применение на практике знаний по оказанию первой помощи гражданам до оказания им медицинской помощи.

С приветственным словом перед участниками выступили: управляющий делами администрации Алатырского района Клара Михайловна Белякова, которая ознакомила конкурсантов с правилами конкурса, и заместитель начальника ОУУП и ПДН МО МВД России «Алатырскиий» подполковник полиции Кульков Денис Александрович, пожелавший успехов и честной борьбы в конкурсе.

В этот же день, конкурсной комиссией подведены итоги, по результатам которых определены победитель и призеры районного конкурса.

Призерами конкурса стали: дружинник из села Чуварлеи – Алешин Андрей и дружинник из села Алтышево – Вельдяев Владимир, занявшие соответственно второе и третье места.

Победителем конкурса стал дружинник из села Атрать – Зотов Иван, набравший наибольшее количество баллов по всем трем оценивающим критериям.

Призеры конкурса были награждены дипломами. Белякова К.М. поблагодарила всех участников и членов комиссии с проведенным конкурсом, пожелала победителю успехов и удачи в республиканском конкурсе «Лучший народный дружинник». #Алатырскийрайон