Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В учреждениях культуры состоялись мероприятия ко Дню Государственного флага РФ

В учреждениях культуры состоялись мероприятия ко Дню Государственного флага РФ

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Государственный флаг в России появился на рубеже XVII-XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства.
В преддверии праздника в Чуварлейском СДК участники кружка по рисованию «Волшебные кисти» подготовили выставку рисунков «Флаг наш Российский, овеянный славой». Девочки приступили к организации выставки с большим чувством патриотизма и энтузиазмом. О празднике, его истории и традициях рассказали детям работники культуры - Шигаева К.Н. и Кудалина Н.Б. 

В этом году праздник Государственного флага РФ приобретает особый смысл - показать наше единение. От каждого из нас, от нашего труда, гражданской ответственности зависит настоящее и будущее родной страны, судьба нашей малой родины. А российский флаг - один из главных символов гордости, патриотизма и единения россиян!

К этой дате в Октябрьском СДК прошла игра на свежем воздухе «Россия - Родина моя» с детьми. Цель данного мероприятия заключалась в том, чтобы воспитать чувство любви к своей стране, сформировать у детей представление о России, закрепить знание  о флаге, гербе, гимне России. Организаторы мероприятия попытались пробудить интерес к изучению истории своей семьи, своего села.

Мероприятие получилось интересным и познавательным.

В Кувакинском СДК состоялся познавательный час - викторина «Государственная символика России».

Ребята вместе с ведущей узнали и вспомнили основные этапы истории  государственного флага России.

Затем была проведена викторина «Вопрос-ответ», которая дала возможность молодёжи проследить историю государственных символов России, какой путь они прошли сквозь века.

К этому дню в Кирском Доме культуры проведен патриотический час «Российский флаг. Заведующий ДК Капышова Л.П. рассказала о Государственных символах России и о значении цветов флага нашей Родины. В завершение мероприятия подростки прослушали гимн России.

В Первомайском сельском поселении прошла  патриотическая акция «Российский триколор», направленная на ознакомление жителей села с российской государственной символикой. Активисты раздавали жителям  ленточки - триколор, а также рассказывали  об истории праздника и значении цветов российского флага.

Аналогичные мероприятия прошли и в других учреждениях культуры района. #Алатырскийрайон



22 августа 2022
16:00
Культура и туризм
Поделиться