Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Перед началом нового учебного года руководители образовательных организаций обсудили актуальные вопросы

Перед началом нового учебного года руководители образовательных организаций обсудили актуальные вопросы

Сегодня в зале администрации Алатырского района состоялось очередное совещание руководителей образовательных организаций, в котором приняла участие заместитель главы администрации - начальник организационного отдела Фирсова Татьяна Михайловна.

Итоги приемки школ, а также подготовка к новому 2022-2023 учебному году - стали главной темой совещания с руководителями образовательных учреждений. Как отметила Фирсова Татьяна Михайловна, подготовка образовательных организаций прошла успешно. Особое внимание межведомственная комиссия обращала на техническое состояние зданий и сооружений, проведение ремонтных работ, обеспечение охраны жизни и здоровья детей, санитарно-гигиеническое  состояние, а также подготовку документов к новому учебному году в соответствии с нормативными требованиями. Руководителями, педагогическими коллективами и персоналом,  родителями проведена большая работа по подготовке школ и дошкольных групп, а также прилегающих территорий, пришкольных участков к приемке. Несмотря на то, что все образовательные организации приняты комиссией, есть ряд учреждений, где были сделаны замечания. Руководителям рекомендовано принять меры по устранению всех недостатков в установленные сроки.

С участниками совещания были обсуждены вопросы реализации программ дополнительного образования, работы кружков и секций; актуализации паспортов безопасности; проведения педагогической конференции работников образования; введение должности советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями; организации работы по проекту «Разговоры о важном» и международной акции «Диктант Победы».

Итоги совещания подвел Катаев Александр Сергеевич. #Алатырскийрайон



16 августа 2022
14:30
Образование
Поделиться