Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Шпилевая Нина Ивановна провела совещание с главами сельских поселений

Шпилевая Нина Ивановна провела совещание с главами сельских поселений

В администрации Алатырского района рабочая неделя началась с совещания с главами сельских поселений, которое провела Нина Ивановна Шпилевая. В нем приняли участие начальники управлений и отделов администрации района, главы сельских поселений.

На повестке дня был обсужден вопрос о проведении профилактических мероприятий по предотвращению возникновения африканской чумы свиней на территории Алатырского района. На эту тему выступил начальник БУ ЧР «Алатырская станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Храмов Петр Валерьевич.

Катина Елена Валентиновна, главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства и экологии, выступила с важным вопросом на сегодняшний день - о проведение мероприятий по отлову животных без владельцев.

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 11.03.2020 г. № 102 «Об утверждении Порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев в Чувашской Республике» на территории Алатырского района осуществляются мероприятия по отлову животных без владельцев. Государственной ветеринарной службой Чувашской Республики разработан регламент работы по внесению информации в программное обеспечение «Автоматизированная система учета животных без владельцев (ЖБВ)». Данная информация доведена до глав администраций сельских поселений Алатырского района.

Все выступающие ответили на дополнительно поступившие вопросы в части тем своих докладов. В ходе совещания обсуждены и другие текущие вопросы.

Подводя итоги совещания, Нина Ивановна дала конкретные поручения по рассматриваемым вопросам. #Алатырскийрайон



15 августа 2022
14:00
Поделиться