Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Междуреченской сельской библиотеке прошла книжная выставка «Здоровье без лекарств»

В Междуреченской сельской библиотеке прошла книжная выставка «Здоровье без лекарств»

Под таким название была представлена книжная выставка по здоровому образу жизни. Цитатой для выставки стали слова из русской народной пословицы «Здоровье не купишь, его разум дарит». Цель этого мероприятия – приучить детей заботиться о своем здоровье, заинтересовать их занятием спортом и чтением литературы о здоровом образе жизни.

Если понять базовые принципы возникновения любой болезни, то становится понятно, как можно избавиться от нее. Книги, оказавшие влияние на миллионы людей по всему миру. Все они об одном – здоровье без лекарств возможно!

Здоровье без лекарств возможно? Конечно! Убедиться в этом смогли все те, кто обратился к нашей выставке. На ней представлена литература, в которой можно найти рекомендации о том, как сохранить или восстановить здоровье, не применяя дорогостоящие и не всегда безобидные лекарства.

В ходе информации проводилась беседа «Жизнь без лекарств», где читатели смогли не только получить полезный совет, рекомендацию, информацию, касающуюся здоровья всей семьи, но и выбрать интересующие их книги. Ребята ответили на ряд вопросов о пользе различных продуктов и правильном питании, вспомнили произведения о здоровом образе жизни, отгадывали загадки на тему «Человек и его здоровье». Завершилось мероприятие рисованием рисунков. #Алатырскийрайон



13 августа 2022
08:00
Культура и туризм
Поделиться