Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Показали, чем гордимся

Перед открытием официальной части Дня города Глава Чувашской Республики Олег НИКОЛАЕВ, а также Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид ЧЕРКЕСОВ ознакомились с выставочными площадками, представленными в Парке ветеранов. В этот день многие образовательные, культурные, краеведческие организации и предприятия города демонстрировали свою работу.

Выставочные площадки образовательных организаций носили название «От игры к профессии».

Здесь юные алатырцы вместе со своими педагогами показывали, как они познают мир, учатся и становятся молодыми специалистами.

Детсадовцы играли в чувашские и русские игры, участвовали в мастер-классах, экспериментировали с водой, песком и слаймом.

Школьники организовали веселый флешмоб. Танцуя в шарфиках всех цветов радуги, ребята призывали горожан веселиться вместе с ними.

Отдельное место на юбилейной выставке было уделено Алатырскому району, где также проживает множество талантливых, трудолюбивых, ярких людей, любящих свой край.

Творчество художника Александра Сатриванова, проживающего в селе Новые Айбеси, вызывало восхищение у всех, кто проходил мимо его картин. Александр пишет акварелью, карандашом и даже гелевыми ручками.

Его произведения поражают глубиной и оригинальностью. Вниманию горожан ООО «Агрохолдинг КиПиАй», специализирующийся на выращивании зерновых (кроме риса), зернобобовых культур и семян масличных культур, представил тематическую подборку о своей деятельности. Одним из наиболее перспективных сельхозпредприятий Агрохолдинга является ООО «Алатырский элеватор», осуществляющее свою деятельность на территории Алатыря.

Также в парке состоялась выставка-фотоконкурс «Мой Алатырь», посвященная 470-летию со дня основания города. Здесь алатырцы и все те, кто любит наш город, демонстрировали свою любовь к историческим местам, улицам и пейзажам Алатыря.

После осмотра выставочных площадок Глава Чувашии Олег Николаев вместе с руководством города возложили цветы к стеле 14-и Героев Советского Союза.

А. ЕРМАКОВА.



Газета «Алатырские вести»
12 августа 2022
07:50
Поделиться