Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В районе началась приемка образовательных организаций к новому учебному году

В районе началась приемка образовательных организаций к новому учебному году

Сегодня в Алатырском районе началась приёмка образовательных учреждений к новому 2022 - 2023 учебному году. По распоряжению администрации района от 05.07.2022 № 148 создана межведомственная комиссия, которая оценит требования пожарной и антитеррористической  безопасности, соблюдение санитарных норм, материально-техническую базу, качество проведения ремонтных работ и других мероприятий, непосредственно связанных с подготовкой к началу учебного года. Без внимания не останется и благоустройство прилегающей территории, спортивных площадок.

Ежегодно в летний период проводится большая работа по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году: текущие ремонты, приобретение необходимого оборудования, учебников, подготовка теплосистем, а также решение вопросов безопасности учащихся и педагогов. Для проведения работ по подготовке учреждений образования к началу нового учебного года используются средства республиканского и местного бюджетов, а также привлекаются дополнительные источники финансирования.

Сегодня комиссией были обследованы 4 образовательные организации: МБОУ «Кувакинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза И.М. Ивкина», МБОУ «Чуварлейская средняя общеобразовательная школа», МАДОУ «Чуварлейский детский сад «Колокольчик» и  МБОУ «Ахматовская средняя общеобразовательная школа».

Все члены комиссии отметили большую подготовительную работу, проделанную педагогическими коллективами, техническим персоналом, родителями по подготовке вышеназванных объектов к новому учебному году.

Комиссия должна осмотреть все объекты образования района до 12 августа 2022 года. #Алатырскийрайон



09 августа 2022
10:00
Образование
Поделиться