Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Чувашский Росреестр помогает бездомным животным

Чувашский Росреестр помогает бездомным животным

Для многих чебоксарцев уже не новость, что чувашское Управление Росреестра периодически устраивает акции в помощь бездомным животным, которые находятся на кураторстве волонтеров. Вот и на этот раз сотрудники ведомства организовали сбор макулатуры. Было собрано и сдано около 500 кг вторсырья. На вырученные средства были закуплены вакцины и переданы в ветклинику, с которой сотрудничают зоозащитники.

«Наше Управление уже не в первый раз помогает волонтерскому активу «Барбоскин», поэтому в курсе первоочередных нужд. Всегда есть потребность в комплексных вакцинах, - делится помощник руководителя Управления Росреестра по Чувашии Ольга Лебедева. – Все знают, что болезнь легче предотвратить, чем лечить. Вот и волонтеры стараются своевременно прививать своих подопечных от инфекций, которые порой могут привести к смертельному исходу. Да и лечение животных нынче очень дорогостоящее. Поскольку под опекой «Барбоскиных» в подавляющем большинстве находятся щенки, то в силу своего возраста они очень уязвимы. Поэтому вакцинирование очень важно».

Если бы хвостатые малыши могли говорить, то они бы бесспорно поблагодарили своих покровителей громким и звучным «гав».

«Мы бы очень хотели, чтобы другие ведомства и организации Чебоксар последовали примеру Росреестра и не оставались в стороне от проблемы безнадзорных животных. Ведь это наш общий вопрос. Если мы окажемся без посильной помощи и содействия, то количество безнадзорных собак и кошек на улицах нашего города будет ежегодно увеличиваться. Согласитесь, ни к чему хорошему рост беспризорных животных не приведет. А с помощью добрых людей и благотворителей волонтеры могут взять на себя решение многих задач, таких как пристрой, вакцинация и стерилизация», - комментирует представитель волонтерского актива «Барбоскин».



Управления Росреестра по Чувашской Республике
03 августа 2022
16:00
Поделиться