Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Международный день дружбы в библиотеках Алатырского района

Международный день дружбы в библиотеках Алатырского района

Международный день дружбы ежегодно отмечается 30 июля. Это отличный повод, чтобы напомнить своим друзьям о том, насколько они важны, собраться дружной компанией, поделиться приятными воспоминаниями, и рассказать о хороших новостях. Что такое дружба? Казалось бы, дать пояснение к такому понятию невозможно. Настоящая дружба или есть, или её нет. Мы начинаем дружить с самого детства: в детском саду, в школе, в студенческие годы, на работе. Какие-то друзья остаются в прошлом, а другие проходят вместе долгие дружеские годы. С настоящим другом можно поделиться самым сокровенным, важным, получить правильный совет или помощь. Нет в мире, наверное, ничего более важного, чем дружба. Пусть сегодняшний день, Международный день дружбы, знаменуется бесконечным светом, любовью и дружеской поддержкой.

В преддверии этого праздника Кирская сельская библиотека организовала и провела для детей разного возраста литературно-развлекательную программу. На мероприятие были приглашены: глава Кирского сельского поселения Спиридонов В.Н., депутат Собрания депутатов Алатырского района, директор БУ Кирское лесничество, член партии Единая Россия Мартынов А.И. и депутат Собрания депутатов Кирского сельского поселения, генеральный директор ООО «Континенталь, член партии Единая Россия Прошенков Д.А. Они поздравили всех присутствующих с наступающим. Ребята вспомнили пословицы про друзей и поиграли в игру «Привет!». С большим удовольствием ответили на вопросы викторины. Все дети проявили хорошие знания сказок и их героев, отгадывая, кто с кем из них дружил. После проведения литературно-игровой викторины дети наклеили контуры своих ладошек на плакат. Всем присутствующим было интересно и весело, все искренне пожелали друг другу иметь только самых верных и преданных друзей. Также вниманию гостей была презентована тематическая выставка из нового поступления книг «Лучшие друзья: Новые книги!», на которой были представлены произведения о дружбе. Мероприятие закончилось чаепитием, которое организовали депутат Собрания депутатов Алатырского района Мартынов А.И. и депутат Собрания депутатов Кирского сельского поселения Прошенков Д.А. В этот день в библиотеке царила праздничная атмосфера, а юные читатели получили массу положительных эмоций.

В Староайбесинской сельской библиотеке работники культуры с пользователями провели развлекательный час «Если с другом вышел в путь». В ходе мероприятия дети узнали об истории праздника, читали стихотворения о дружбе, отгадывали загадки, вспомнили пословицы, так же ребята рассказывали о своих лучших друзьях, о своей крепкой дружбе. Было приятно слушать, что дружба для детей — это самое дорогое и важное в их жизни. Далее ребята размышляли о том, кого мы называем другом, каких друзей нам хотелось бы иметь и о многом другом. Вспомнили героев литературных произведений, которые были настоящими друзьями - Крокодила Гену и Чебурашку, Малыша и Карлсона, Винни-Пуха и Пятачка. Завершилось мероприятие словами добрейшего персонажа – Кота Леопольда «Давайте, ребята, жить дружно!» и добрыми пожеланиями участников друг другу. #Алатырскийрайон



02 августа 2022
13:00
Культура и туризм
Поделиться