Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В учреждениях культуры прошли мероприятия в поддержку специальной военной операции

В учреждениях культуры прошли мероприятия в поддержку специальной военной операции

В Чуварлейском сельском Доме культуры состоялся сводный концерт участников творческой самодеятельности сельских Домов культуры Алатырского района в поддержку специальной военной операции.

К гостям мероприятия с приветственным словом обратился депутат Собрания депутатов Чуварлейского сельского поселения Алатырского района Геннадий Николаевич Борисов. В своем выступлении он поблагодарил всех артистов и зрителей концерта за их неравнодушие, и пожелал всем мирного неба над головой.

Также ведущая концерта зачитала обращение к зрителям главы администрации Алатырского района Нины Ивановны Шпилевой, в котором отмечалось, что выполняя сложные и опасные задачи в Донбассе и на Украине, российские военнослужащие защищают интересы Российской Федерации и саму Россию. И мы гордимся, что в нашей стране много настоящих героев - солдатов и офицеров, которые бесстрашно участвуют в спецоперации ради жизни других людей. Все присутствующие почтили минутой молчания память всех, кто погиб исполняя свой долг.

В концертную программу вошли номера участников творческой самодеятельности Октябрьского, Алтышевского, Кирского, Стемасского, Чуварлейского и Миренского сельских Домов культуры. Артисты порадовали зрителей вокальными и хореографическими номерами, а зрители в свою очередь поддерживали выступающих дружными аплодисментами.

В Сойгинском и Новоайбесинском сельских поселениях прошла патриотическая акция среди подростков «Zа Россию», «Zа мир».

Ребята вспомнили тех солдат, которые отдали свои жизни за честь нашей великой страны. #Алатырскийрайон



01 августа 2022
10:00
Культура и туризм
Поделиться