Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Очередное рабочее совещание с главами сельских поселений

Очередное рабочее совещание с главами сельских поселений

В администрации Алатырского района под председательством Нины Ивановны Шпилевой состоялось рабочее совещание с главами сельских поселений. В работе совещания приняли участие начальники управлений и отделов администрации района, главы сельских поселений.

Вначале был рассмотрен вопрос о вовлечение в оборот земель сельскохозяйственного назначения. С этой информацией выступила Игонина Оксана Николаевна, начальник отдела экономики и муниципального имущества. В связи с нахождением земельных долей категории земли сельскохозяйственного назначения, принадлежащих на праве собственности сельским поселениям, было рекомендовано провести работу по выделу земельных долей в отдельные земельные участки, провести эту работу совместно с кадастровым инженером с составлением проекта межевания, поставить выделенные земельные участки на кадастровый учет и ввести их оборот посредством предоставления в аренду сельскохозяйственным организациям, КФХ и гражданам.

В ходе совещания коснулись вопроса об основных направлениях деятельности по передаче на архивное хранение документов органов местного самоуправления в связи с преобразованием. По данному вопросу доложила заместитель директора МБУ Алатырский районный архив Буданова Евгения Николаевна. В связи с вступлением в силу закона о преобразовании муниципального образования в Алатырский муниципальный округ и прекращением деятельности сельских поселений, описи дел постоянного хранения сельских поселений закрываются по 2022 год включительно. В настоящее время для передачи в архив должны готовится описи дел постоянного хранения, похозяйственных книг, документов по нотариальным действиям и личному составу по 2021 год. Дела текущего 2022 года подлежат описанию и передаче на хранение в следующем году.

В ходе совещания глава администрации Нина Ивановна Шпилевая подвела итоги работы за прошедшую неделю, обозначила задачи – на текущую.#Алатырскийрайон



01 августа 2022
14:30
Экономика и бизнес
Поделиться