Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Спортзал Алтышевской средней школы готов к новому учебному году

Спортзал Алтышевской средней школы готов к новому учебному году

Дружной командой педагоги и работники подготовили спортивный зал Алтышевской средней школы к новому учебному году.

Спортивный зал, как и другие кабинеты школы, предназначен для выполнения определенных задач урока, для обучения и воспитания учащихся. А первое и главное – формирование мотивации к занятиям физической культурой и спортом. «Надеемся, что обновленный зал будет способствовать развитию у детей эстетического вкуса, чувства ответственности за свою школу и желание изменить облик образовательного учреждения к лучшему», - рассказала директор образовательной организации Ефимова Татьяна Александровна.

Этот объект имеет огромное значение для поселка, спортивный зал в школе — место занятий физкультурой не только для детей, но и для родителей и педагогов; пропаганды здорового образа жизни в поселении.

«Считаю, у детей должны быть все условия для занятия спортом, это, прежде всего, здоровье. У нас в школе работает спортивный клуб «Атом», с командой которого мы часто выезжаем на районные и республиканские соревнования. Теперь спортивные достижения учеников будут гораздо выше, и, кто знает, возможно, кто-то из наших ребят станет большим спортсменом», - поделился руководитель клуба, учитель физической культуры Петров Сергей Олегович.

Общими усилиями в школе преодолели все трудности и теперь наслаждаются результатом. Довольны и дети. Пропускать уроки физкультуры в таком красивом зале мало кому захочется.



30 июля 2022
10:00
Образование
Поделиться