Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Работники культуры Староайбесинского сельского поселения провели познавательную беседу «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья»

Работники культуры Староайбесинского сельского поселения провели познавательную беседу «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья»

Лето - замечательное время года. Природа дает нам солнечный свет и теплые деньки, чтобы насладиться ими и еще и здоровье укрепить. В эти жаркие июльские деньки самое время провести с пользой и развлечься на свежем воздухе. Можно играть, закаляться, используя неисчерпаемые возможности природных факторов: свежий воздух, солнечные лучи и вода.

Закаливание предупреждает болезнь, способствует  укреплению иммунитета, и в этом его важнейшая профилактическая роль. Обладающие высокой активностью ультрафиолетовые лучи, воздействуя на человека через кожу, повышают устойчивость организма к неблагоприятным воздействиям среды. Вместе солнечные и воздушные ванны дают тройной эффект на наше тело.

В Староайбесинской сельской библиотеке работники культуры с пользователями провели беседу «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья». Из беседы дети узнали, что солнце, воздух и вода нужны не только человеку, но и всему окружающему миру. Закаливание можно начинать с 3-5 минут, а максимальная продолжительность данных процедур – 30 мин. Самое оптимальное время с 9 до 11 часов утра. Также им напомнили не забывать о мерах предосторожности и не переусердствовать, чтобы ультрафиолетовые лучи не стали причиной ожогов или других кожных заболеваний.

Далее дети с удовольствием рассказывали, что они  принимают в погожие летние деньки воздушные и солнечные ванны, купаются и соблюдают правила закаливания.

Завершили мероприятие физкультминуткой на свежем воздухе. Все ребята получили заряд бодрости, положительные эмоции и хорошее настроение! #Алатырскийрайон



29 июля 2022
16:00
Культура и туризм
Поделиться