Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

На полях вновь горячая пора

На сегодняшний день сельхозтоваропроизводители Алатырского района готовы приступить к уборке урожая. Подготовлена техника, складские помещения, закуплены ГСМ.

На территории Алатырского района ООО «Агрохолдинг КиПиАй» посевная площадь под урожай 2022 года составляет более 18 тыс. га, и с каждым годом этот показатель повышается, вводятся новые залежные участки. В этой трудоемкой работе принимает участие вся организация, начиная от слесаря и заканчивая руководством. Все с большой любовью и вниманием относятся к земле. И этому подтверждение слова механизатора Ивана Абрамова: «Чтобы земля давала высокие урожаи, нужно любить ее, и она прокормит тебя и твою семью. Сам я уроженец Междуречья и уезжать от родной земли никуда не думаю, тем более что зарплата очень достойная. В коллективе чувствуется дисциплина и уважение к рабочему человеку».

С рабочим визитом глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая побывала на полях ООО «Агрохолдинг КиПиАй». Руководитель организации Виктор Журба ознакомил с посевами зерновых и технических культур.

Впечатляют масштабы посевных площадей и разнообразие возделываемых культур. По посевам видно, что много вложено труда, заботы и денежных средств для получения желаемого богатого урожая. Виктор Викторович рассказал, что вся работа направлена для получения высокой урожайности и достойного валового сбора.

Руководитель муниципалитета пожелала коллективу предприятия успехов и благоприятной погоды.

М. ХОВРИНА



29 июля 2022
09:03
Поделиться