Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Октябрьском сельском Доме культуры состоялся концерт в поддержку специальной военной операции

В Октябрьском сельском Доме культуры состоялся концерт в поддержку специальной военной операции

Сегодня наша страна проживает непростое время, а много наших защитников выполняют свой долг в тяжелых условиях вдалеке от дома. И пусть от нас зависит немногое, но наша поддержка им сейчас очень важна.

Именно с этой целью в Октябрьском сельской Доме культуры состоялся сводный концерт участников творческой самодеятельности сельских Домов культуры Алатырского района.

Перед гостями мероприятия с приветственным словом обратилась депутат Собрания депутатов Алатырского района, директор МБОУ «Алтышевская средняя общеобразовательная школа» Татьяна Александровна Ефимова. В своем выступлении она поблагодарила всех артистов и зрителей концерта за их неравнодушие, и пожелала всем мирного неба над головой.

Также ведущая концерта зачитала обращение к зрителям главы администрации Алатырского района Нины Ивановны Шпилевой:

«Прежде всего, хотелось бы выразить слова благодарности российским солдатам и офицерам, воинам России за тот героизм, мужество, которое они проявляют в деле служения нашему Отечеству. Выполняя сложные и опасные задачи в Донбассе и на Украине, российские военнослужащие защищают интересы Российской Федерации и саму Россию. Мы гордимся, что в нашей стране много настоящих героев. Солдаты и офицеры, пожилые и молодые люди бесстрашно участвуют в спецоперации ради жизни других людей!».

После обращения все присутствующие почтили минутой молчания память всех, кто погиб и показал пример служения высоким идеалам верности своему государству, народу России.

В концертную программу вошли номера участников творческой самодеятельности Октябрьского, Алтышевского, Кирского, Стемасского, Чуварлейского и Миренского сельских Домов культуры. Артисты порадовали зрителей вокальными и хореографическими номерами, которые смогли создать атмосферу единения и взаимоподдержки. #Алатырскийрайон



23 июля 2022
08:00
Культура и туризм
Поделиться