Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Работники культуры района присоединились к акциям в поддержку военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине

Работники культуры района присоединились к акциям в поддержку военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине

Работники культуры Алатырского района присоединились к акциям в поддержку военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине.

В целях патриотического воспитания подрастающего поколения в Староайбесинской сельской библиотеке с ребятами состоялась беседа «Мы не забываем имена героев». Присутствующие прослушали информацию о том, что происходит на Украине сейчас. Затем участники мероприятия почтили память минутой молчания односельчанина Михайлова Никиты Петровича, погибшего при исполнении воинского долга на Украине. 

Работники культуры и администрации Иваньково-Ленинского сельского поселения поддержали российских военнослужащих. Сотрудники учреждений приняли участие во всероссийской акции «#СвоихнеБросаем».

Работники культуры Стемасского сельского поселения провели фото-акцию «За Мир без нацизма» среди жителей села в поддержку специальной военной операции на Донбассе.
Чувство патриотизма, желание поддержать тех, кто выполняет воинский долг по защите мирного населения в ЛНР и ДНР, объединяет всех здравомыслящих людей. Жители села Стемасы приняли активное участие в акции.

Работники культуры Алтышевского сельского поселения пригласили юношей старшеклассников на патриотический час «Сила V правде» в поддержку военнослужащих и добровольцев, участвующих в спецоперации на Украине.

В мероприятии приняли участие депутата районного Собрания депутатов Савин А.И. и глава Алтышевского сельского поселения Кедяров В.И.

Ребята еще раз вспомнили, наших солдат, бывших учеников школы, которые сейчас участвуют в спецоперации. Почтили память минутой молчания Мадьянова Сергея Ивановича, односельчанина и всех, кто погиб и показал пример служения высоким идеалам верности своему государству, народу России.

В Чуварлейском СДК прошла акция «Zа мир», в которой приняли участие ребята из патриотического клуба «Отечество». В начале мероприятия, заведующий СДК Шигаева К.Н. провела с подростками беседу, с целью развития интереса и уважения к людям, которые принимают участие в военной операции на Украине, а также воспитания чувства патриотизма.
Минутой молчания ребята почтили память Старчкова Александра Ивановича – односельчанина, героически погибшего на территории Украины, показавшего всем, что такое честь, доблесть и героизм. После чего, участники выстроились буквами Z, V и O – которые стали знаком поддержки русских военнослужащих.

В Кувакинском и Междуреченском СДК прошёл флешмоб #Мы Za  мир#, выставка детского рисунка «Мы за мир против войны». Работы ребят отражают активную гражданскую позицию, большое желание жить в мирном мире. Каждый рисунок говорит об этом. #Алатырскийрайон



22 июля 2022
13:00
Культура и туризм
Поделиться