Кустовое совещание по вопросам мер государственной поддержки граждан, ведущих ЛПХ

19 июля 2022 года делегация Алатырского района приняла участие в кустовом совещании по вопросам мер государственной поддержки граждан, ведущих ЛПХ, зарегистрированных в качестве «самозанятых» граждан, которое проходило в п. Вурнары.

В работе совещания приняли участие заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Ольга Кудрявцева, заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Алексей Григорьев, начальник отдела финансовой и кредитной политики министерства сельского хозяйства Чувашской Республики  Марина Васильева,  представители межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике Алина Тихонова, Сбербанка  Алексей Андреев и Россельхозбанка Александр Волков. Встреча прошла под председательством главы администрации района Андрея Тихонова. Для участия в кустовом семинаре приехали делегации  Алатырского, Порецкого, Канашского, Ибресинского, Янтиковского районов.

Специалисты министерств и представители налоговой инспекции, банков рассказали о мерах государственной поддержки граждан, ведущих личное подсобное хозяйство и зарегистрированных в качестве самозанятых, о федеральном и республиканском механизмах получения субсидии, об общих условиях получения господдержки самозанятыми и ответили на вопросы. #Алатырскийрайон

20 июля 2022