Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Мероприятия в поддержку специальных военных операций в библиотеках Алатырского района

Мероприятия в поддержку специальных военных операций в библиотеках Алатырского района

14 июля работники культуры Алтышевского сельского поселения пригласили юношей старшеклассников на патриотический час "Сила V правде" в поддержку военнослужащих и добровольцев, участвующих в спецоперации на Украине.

Перед ребятами выступила библиотекарь, депутат Собрания депутатов Алтышевского сельского поселения Автаева Надежда Ивановна. Она рассказала ребятам, что сейчас в нашем районе проходят такие мероприятия. Чувство патриотизма, желание поддержать тех, кто выполняет воинский долг по защите мирного населения в ЛДНР и на территории Украины, объединило многих людей. Ребята еще раз вспомнили, наших солдат, бывших учеников школы, которые сейчас участвуют в спецоперации. Почтили память минутой молчания Мадьянова Сергея Ивановича, нашего односельчанина и всех, кто погиб и показал пример служения высоким идеалам верности своему государству, народу России.
Затем, ребята сфотографировались с символами СВО. «Буква Z означает: «за мир, за Россию, за Президента, за мир на Донбассе». Это символ солидарности нашего общества, символ единства», - отметила библиотекарь. Буква V - "Сила V правде».

Кирская сельская библиотека присоединилась к акции в поддержку спецоперации на Украине, организовала и провела обзор книжной выставки "Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия". На выставке представлена литература о героическом прошлом, а также настоящем нашей страны. На мероприятие были приглашены: глава Кирского сельского поселения Спиридонов В. Н., депутат Собрания депутатов Алатырского района, директор КУ" Кирский лесхоз" Мартынов А. И., депутат Собрания депутатов Кирского сельского поселения, генеральный директор ООО "Континенталь" Прошенков Д. А. #Алатырскийрайон



15 июля 2022
14:30
Культура и туризм
Поделиться