Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Мастер-класс «Разбуди в себе творческое вдохновение» прошел в Октябрьской сельской библиотеке

Мастер-класс «Разбуди в себе творческое вдохновение» прошел в Октябрьской сельской библиотеке

Октябрьская  сельская библиотека подключилась к проекту «Пушкинская карта», который направлен на популяризацию культурных событий среди молодежи.

В рамках этого проекта в библиотеке  прошел первый мастер-класс по рисованию интерьерной картины «Разбуди в себе творческое вдохновение». Его участниками стали  обладательницы Пушкинской карты се.

Девчонки с удовольствием попробовали себя в новом творчестве! Освоили азы современной техники написания картины.  Им было очень интересно впервые взять в руки инструменты и материалы, которыми до этого они ни разу не пользовались. На мастер-классе они работали с  акриловыми красками, моделирующей  пастой, акриловой  позолотой, а наносили этот материал на холст не только привычными кистями, но и профессиональными мастихинами. Какое же удовольствие для участниц доставил сам процесс создания собственной картины! Получившиеся работы оказались не похожими друг на друга – это не может не радовать. Результатом были все довольны. Девочки пришли на мастер-класс со словами: «Я не могу рисовать! У меня нет фантазии!», а ушли с замечательными готовыми работами, говоря при этом: «Ух, ты! Я и не думала, что у меня может так получиться. А это было интересно и здорово!» Организаторам очень приятно было слышать слова благодарности за проведенное время.

Приглашаем всех обладателей Пушкинской карты посетить наши мероприятия, которые в будущем будут проходить в библиотеках Алатырского района! #Алатырскийрайон



15 июля 2022
08:00
Культура и туризм
Поделиться