Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Работники культуры района приняли участие в патриотической акции «Мы – Zа мир!»

Работники культуры района приняли участие в патриотической акции «Мы – Zа мир!»

Жители больших городов и маленьких посёлков в своих письмах, в стихах и в прозе выражают российским воинам слова признательности и уважения. Каждая строчка каждого письма пропитана чувством гордости за нашу доблестную Армию.

Работники культуры Октябрьского СДК вместе с ребятами не остались в стороне и провели патриотическую акцию «Мы – Zа мир!». Подарив жителям и гостям посёлка Алтышево  ленточки, в виде голубя, парящего в голубом небе! Голубь является символом мира и символом борьбы против войны, тревог, насилия и слёз.

Своим участием ребята поддержали проведение специальной операции российских войск на Украине и выразили поддержку всем детям Донецкой и Луганской народных республик, пострадавшим от действий националистов.

Патриотами не рождаются, ими становятся, совершая благородные поступки. Этими словами заведующий Кирским ДК начала патриотический час под названием «Время выбрало нас».

С подростками были проведены тематические беседы: «Дети за мир», «Что такое героизм», чтобы укрепить в них чувство патриотизма и гордости за свою Родину.

В поддержку спецоперации на Украине в Кувакинском, Ахматовском, Атратском СДК прошла патриотическая акция «Мы за мир».  Цель данной акции - содействие воспитанию у ребят патриотизма, чувства солидарности, сопричастности к происходящим в мире, событиям, чувства гордости за свою страну, чувства толерантности.

Эта акция отличная возможность сказать не только слова поддержки нашей армии, но показать, что мы ею гордимся. Сказать, что мы едины, нас никто не сломит.

Нельзя оставаться равнодушными к истории нашей страны, к героям нашего Отечества, которые спасают мир от фашизма. Знать о них, чтить их подвиги нужно всегда и каждому. #Алатырскийрайон



12 июля 2022
16:00
Культура и туризм
Поделиться