Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В День семьи, любви и верности состоялось вручение медалей «За любовь и верность» супружеским парам

В День семьи, любви и верности состоялось вручение медалей «За любовь и верность» супружеским парам

Общественная награда - медаль «За любовь и верность» вручается супружеским парам, прожившим в браке 25 и более лет, получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также воспитавшим детей достойными членами общества. На одной из сторон медали изображен символ праздника - ромашка, на другой - святые князь Петр и его жена Феврония. Именно ко дню их памяти приурочен семейный праздник.

Сегодня, 8 июля, в день празднования Дня семьи, любви и верности, состоялось чествование семейных пар в Чуварлейском и Староайбесинском сельских поселениях. Медалью «За любовь и верность» были награждены супружеские пары Сорокиных и Антоновых.

Александра Николаевича и Ирину Александровну Сорокиных поздравили заместитель главы администрации Алатырского района - начальник организационного отдела  Татьяна Фирсова, глава Чуварлейского сельского  поселения Александр Коновалов, депутат Собрания депутатов Чуварлейского сельского поселения Геннадий Борисов.

Крепкая и дружная семья у супругов Сорокиных. В этом году они отметили 28 лет совместной жизни в любви и согласии. В этой семье главным стало взаимопонимание, терпение и бережное отношение друг к другу. В этой семье преобладают семейные устои, основанные на любви, верности и взаимоуважении.

Семья крепка корнями и связь поколений в семье Сорокиных – залог нынешних успехов семьи и побед в будущем. Они уважают друг друга, ценят то, что у них есть, что нажито совместно. Никогда не останавливаются на достигнутом, а идут только вперед.

Константин Геннадьевич и Маргарита Владимировна Антоновы живут вместе 30 лет. Глава семьи работает в Москве, а супруга трудиться медсестрой в Староайбесинском офисе врача общей практики. Они родили и воспитали двоих детей - Анастасию и Антона.

В дружной, трудолюбивой семье, где каждому был определен круг обязанностей, дети выросли честными и порядочными людьми. Родители воспитывали их на личном примере уважительного отношения к семейным устоям, людям старшего поколения, прививая любовь к труду.

В торжественной обстановке глава Староайбесинской сельской администрации Василий Петрович Казанцев вручил награду и подарок, пожелав им мудрости и терпения, чтобы не только сохранить то, что уже есть, но еще и приумножить, сделав свою семью еще счастливее.

К словам поздравления присоединился депутат Собрания депутатов Алатырского района Пётр Валерьевич Храмов: "Пусть благополучие, достаток и здоровье будут очень частыми гостями в вашем доме, где для них всегда будет открыта дверь. Любите друг друга и храните в своих сердцах этот свет и свое тепло".

Семья Антоновых пользуется большим авторитетом у односельчан, вызывает чувство восхищения и уважения, и является ярким примером для молодого поколения. #Алатырскийрайон



08 июля 2022
16:50
Поделиться