Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Состоялось открытие Штаба общественного наблюдения за ходом проведения дня голосования

Состоялось открытие Штаба общественного наблюдения за ходом проведения дня голосования

7 июля 2022 года в администрации Алатырского района состоялось открытие Штаба общественного наблюдения за ходом проведения дня голосования в сентябре текущего года

Открывая заседание, заместитель председателя Общественного совета Алатырского района, Васин Анатолий Григорьевич, предложил избрать председателя Общественного совета Алатырского района, путем голосования, выдвинув кандидатуру Урядновой Ольги Фёдоровны. Члены Общественного совета Алатырского района проголосовали единогласно.

После чего, Анатолий Васин отметил, что Штаб общественного наблюдения сформирован с целью организации независимого общественного контроля на избирательных участках в ходе проведения в сентябре 2022 года выборов депутатов Собрания депутатов Алатырского муниципального округа.

Основной задачей штаба является подготовка и координация общественных наблюдателей, сбор и распространение информации о ходе голосования, организация независимого наблюдения на избирательных участках и подготовка граждан, желающих стать наблюдателями на предстоящих выборах. Главная цель Штаба – исключить любое возможное искажение результатов выборов.

В состав Штаба общественного наблюдения Алатырского района вошли члены Общественного совета Алатырского района, представители пресс-служб и гражданского общества, юристы и специалисты медиасферы. Руководителем Штаба общественного наблюдения была единогласно избрана Уряднова Ольга. Штаб общественного наблюдения будет размещен по адресу ул. Горшенина д.7 в помещении МБУ «Алатырский районный архив».

Ольга Фёдоровна рассказала, что работа Штаба будет выстроена по нескольким направлениям: Основные направления – это группа подготовки и обучения наблюдателей, а также мониторинговая, юридическая и информационная».

Задача не только набрать, и обучить наблюдателей, но и контролировать, чтобы во время избирательной кампании в республике не было нарушений, пресекать такие нарушения на избирательных участках и следить за соблюдением равенства прав всех участников избирательного процесса», - завершила Ольга Уряднова. #Алатырскийрайон