Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Информационный час «Безопасные каникулы» прошел в Чуварлейском СДК

Информационный час «Безопасные каникулы» прошел в Чуварлейском СДК

Летние каникулы продолжаются, для работников культуры - это пора ответственной работы, они увлекают ребят не только творческими программами, но и в игровой познавательной форме с помощью наглядных материалов ведут пропаганду о безопасном поведении детей на воде и на суше, ведь это особенно актуально в летний период.

Каникулы - чудесное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику строго в шесть и делать дела. Но, как не странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. И речь, безусловно, не об учебе. Каждый ребенок, независимо от возраста и ширины размаха планов на каникулы, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха. Иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями.

Сегодня в Чуварлейском сельском Доме культуры прошел информационный час «Безопасные каникулы». Сейчас начались долгожданные жаркие, летние дни, и дети так и тянутся к речке и озерам. Заведующий СДК Шигаева К.Н. рассказала детям правила поведения летом на водоемах. В ходе беседы ребята активно задавали вопросы и отвечали на заданные вопросы.

Проведение подобных мероприятий очень полезно для детей и подростков, так как у них формируются знания по правилам безопасного поведения и по действиям при возникновении опасных ситуаций. #Алатырскийрайон



08 июля 2022
15:00
Культура и туризм
Поделиться