Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Стань участником Всероссийских молодежных форумов

Стань участником Всероссийских молодежных форумов

Хочешь узнать что-то новое о себе, научиться развивать сильные стороны и ставить цели на ближайшее будущее? Сформировать необходимые в себе навыки помогут молодежные форумы, которые ежегодно реализуются Федеральным агентством по делам молодёжи в разных регионах Российской Федерации. Цель форумов Росмолодежи - создание развивающей и поддерживающей среды для личностного и профессионального роста молодежи.

В 2022 году форумы пройдут в период с мая по ноябрь и будут представлять собой 19 тематических площадок по всей стране от Камчатского края до Калининградской области.

Одна смена на форуме длится от трех до семи дней. Каждый проходит насыщенно и расписан по часам. Зарядка, завтрак, обед и ужин по графику, а между ними – мастер-классы, панельные дискуссии, командная работа, вечером – концерты, кинопоказы, песни у костра и другие развлекательные активности. И ничего не повторяется!

Образовательная программа предполагает встречи с экспертами по тематике смены, и многие спикеры – это известные и влиятельные люди: ученые, бизнесмены, политики, творческие личности. Вне форума шансы услышать, увидеть их и задать вопросы, будем откровенны, равны нулю. С другими участниками вы применяете полученные знания на практике: работаете над проектами, задачами, а значит, обмениваетесь знаниями, опытом, энергией, а после смены расстаётесь хорошими друзьями.

Форумы чаще всего проходят на специально обустроенных площадках на природе; но иногда их организуют и в городах. Локацию часто подсказывает название форума: «Таврида» – в Крыму, «Амур» – на Дальнем Востоке, «Машук» – на Кавказе. Так что поездка на форум – это еще и уникальный шанс посмотреть страну.

Приятный бонус – «мерч». Это набор с атрибутикой форума, от канцтоваров до рюкзаков. Обычно на форуме выдают фирменную футболку или свитшот, а что еще войдет в состав набора, зависит от масштаба форума.

Итак, ты можешь подать заявку, принять участие, выиграть грант и с пользой провести лето:

Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» в Ставропольском крае: https://events.myrosmol.ru/events/mashuk. Даты проведения: с 13 - 27 августа. Прием заявок: до 10 июля.

Фестиваль «Таврида.АРТ» в Крыму: https://tavrida.art/festival-participants. Дата проведения: с 15 – 19 августа. Прием заявок: до 11 июля включительно.

Молодежный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога» в Ленинградской области: https://events.myrosmol.ru/events/ladoga. Даты проведения: с 5 - 11 сентября. Прием заявок: до 11 июля.

Молодежный форум Южного федерального округа «Ростов» в Ростовской области: https://events.myrosmol.ru/events/rostov. Дата проведения: с 7 - 11 сентября. Прием заявок: до 1 августа.

Дальневосточный молодежный образовательный форум «Амур» в Хабаровском крае: https://events.myrosmol.ru/events/amur. Дата проведения: с 10 сентября - 5 октября. Прием заявок: до 5 августа.

Всероссийский молодежный форум «Самолва» в Псковской области: https://events.myrosmol.ru/events/samolva. Дата проведения: 1 августа - 8 октября 2022 года. Прием заявок: до 8 сентября.

Форум рабочей молодёжи в Нижегородской области: https://events.myrosmol.ru/events/forum_rabotauzey_molodezhi. Дата проведения: с 30 сентября – 2 октября. Прием заявок: до 30 августа.

Форум социального призвания в Санкт-Петербурге: https://events.myrosmol.ru/events/forum_socialnogo_priznania. Дата проведения: с 7 – 10 октября. Прием заявок: до 31 августа.

2 этап Всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема» на Камчатском крае - «Экосистема. Заповедный край»: http://xn--41-6kctolqn1abl0k.xn--p1ai/registration. Даты проведения: с 29 августа – 4 сентября.

Для большинства форумов первый шаг – это подача заявки на сайте «АИС «Молодежь России». Для некоторых форумов, например, «Тавриды», нужно также выполнить творческое задание. Многие на этом этапе решают, что им лень, что у них не получится выполнить творческое, а зря. Всегда стоит попытаться, ведь кто знает, вдруг повезет?

И если повезет, ты получишь заветное электронное письмо о том, что прошел на форум. Что делать дальше, известно: собирать чемоданы и готовиться к крутым впечатлениям и ни с чем несравнимому опыту, который может изменить твою жизнь.



06 июля 2022
10:00
Поделиться