Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Состоялось очередное совещание с главами сельских поселений Алатырского района

Состоялось очередное совещание с главами сельских поселений Алатырского района

5 июля исполняющий обязанности главы администрации Алатырского района Сазанов Андрей Васильевич провел рабочее совещание с главами сельских поселений, начальниками управлений и отделов администрации.

Участники совещание рассмотрели несколько вопросов.

С первым вопросом о ходе выполнения работ по местным инициативам ознакомил исполняющий обязанности главы администрации Алатырского района Сазанов Андрей Васильевич. Он сообщил, что на территории района идет реализация 58 проектов по местным инициативам на общую сумму более 61 млн. руб., из них более 4,5 млн. руб. – средства жителей района. Реализуются проекты, направленные на ремонт автодорог, устройство детских и спортивных площадок, объектов коммунального хозяйства, социально-культурной сферы. Было поручено главам поселений совместно с отделом по строительству и ЖКХ взять под жесткий контроль качество выполнения работ и соответствия их сметной документации.

О заполнении информации в Единую государственную информационную систему «Единое окно» выступила Ховрина Мария Александровна, начальник отдела сельского хозяйства и экологии. Она сообщила, что реализован масштабный проект по мониторингу населенных пунктов, относящихся к сельским территориям Российской Федерации, по широкому перечню показателей, характеризующих различные аспекты социально – экономического развития, внесенных в государственную информационную систему сбора и анализа отраслевых данных агропромышленного комплекса «Единое окно». Срок заполнения плана на 100 % до 27 июля 2022 года. Факт отработанных заполнений на сегодняшнюю дату составило 80 % .

На совещании также обсудили оказание муниципальных услуг в электронном виде. Информацию об этом довела Игонина Оксана Николаевна, начальник отдела экономики и муниципального имущества. Она проинформировала глав, что доля обращений за получением массовых социально значимых муниципальных услуг в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) должна составлять не менее 40 %.

В ходе совещания по данным вопросам были даны конкретные поручения главам сельских поселений. #Алатырскийрайон