Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Летний отдых в культурно-досуговых учреждениях района

Летний отдых в культурно-досуговых учреждениях района

Лето – это прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья. Это самый лучший период для общения ребёнка с природой, для проведения игр и оздоровительных мероприятий на свежем воздухе. В Новоайбесинском сельском Доме культуры организации досуга детей в дни летних каникул уделяется много внимания. Для ребят работниками культуры проводятся различные конкурсно - развлекательные мероприятия, мастер - классы, беседы. Много внимания уделяется мероприятиям по пропаганде здорового образа жизни.

3 июля на спортивной площадке села Новые Айбеси для детей состоялась спортивная программа «На зарядку становись и здоровью улыбнись!». Цель мероприятия: Привлечение ребят к активным занятием спортивными играми на свежем воздухе.

Работники культуры для подростков подготовили интересную программу. Дети с большим удовольствием приняли участие в необычных веселых подвижных играх, спортивных эстафетах, поиграли в волейбол и позанимались на спортивных инвентарях.

Такие мероприятия не только несут заряд бодрости и отличного настроения, но и прочно внедряют в сознание мысль о пользе и необходимости заниматься спортом и вести здоровый образ.

Работники культуры Иваньково - Ленинского сельского поселения провели для детей игровой час «Весёлое лето». Библиотекарь и культорганизатор для ребят подготовили подвижные игры. Все дети с большим удовольствием приняли участие в конкурсах, играх. Атмосфера мероприятия была радостной, дружеской, дети веселились от души. За активное участие все ребята получили сладкие призы.

В Алтышевском СДК прошло детское мероприятие под названием «Детям радость, детям солнце, детям мир и красота». Культорганизатор СДК организовала с детьми поход на природу. Это прекрасная возможность отдохнуть, познать что-то новое, набраться впечатлений, расширить знания о правилах поведения в природе. Ребята по дороге наблюдали за поведением птиц и насекомых. Затем на полянке устроили спортивные соревнования и игры. Девочки отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки.  Ну, какой же поход без привала, дети с удовольствием доставали из своих рюкзаков приготовленную родителями еду и угощали друг друга. Сама обстановка была настолько необычна и безгранична, что наслаждаясь ею, дети получили удовольствие от происходящего. С хорошим настроением ребята вернулись из похода домой. #Алатырскийрайон



04 июля 2022
13:00
Культура и туризм
Поделиться