Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Межведомственный выезд в село Алтышево и пос. Атрать

Межведомственный выезд в село Алтышево и пос. Атрать

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав 23 июня 2022 года был организован очередной межведомственный выезд в семьи с. Алтышево, п. Атрать с. Новое Алтышево. В мероприятии приняли участие: секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Еремина М.А., главный специалист-эксперт органа опеки и попечительства Захарова Н.В., участковый специалист  по социальной работе БУ «АСЦРН» Вагина Ю. А.

Рейды направленны на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязанностей в семьях, находящихся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации. Во время посещения семей участники рейда обращают внимание на следующие факторы: уделяют ли родители должное внимание воспитанию и содержанию детей, не находятся ли родители в состоянии алкогольного опьянения, наличие порядка  в доме. С родителями и детьми проведены беседы о ценности жизни, об ответственности  родителей за детей, правила пожарной безопасности, правила безопасности поведения на воде, профилактика травматизма, соблюдения правил дорожного движения, детям подарили буклеты: «Правила пожарной безопасности», «Безопасность на улице», «Безопасность детей на воде».

В рамках выезда посещено  3 семьи находящиеся в социально-опасном положении,  в одной из них воспитывается ребенок до года жизни, проведены профилактические беседы с 4 подростками, состоящими на учете в комиссии. Также проведено обследование жилищно-бытовых условий 3 семей, имеющих опекунских и приемных детей. #Алатырскийрайон