Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

В Алатырском районе состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения (БДД). Вел совещание и подвел его итоги  заместитель главы администрации - начальник отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству А.В. Сазанов.

О состоянии аварийности на автотранспорте за первое полугодие 2022 г. доложил начальник ОГИБДД МО МВД России Алатырский Шиблев А. М. По результатам доклада было рекомендовано обеспечивать контроль за соблюдением установленных нормативов по обеспечению дорожного движения, провести обследование вблизи общеобразовательных учреждений и принять решения для снижения аварийных ситуаций.

Об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами, в том числе при перевозке групп детей при организации перевозок к местам отдыха и проведении физкультурных, спортивных и культурных мероприятий, доложил начальник Управления образования Алатырского района Катаев А.С., по результатам доклада было принято решение проводить профилактические мероприятия в дошкольных и средних общеобразовательных учреждений с проведением разъяснительной работы по пропаганде правил дорожного движения среди школьников накануне летних каникул, проведение профилактических мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения; проводить осмотр транспортных средств, осуществляющих подвоз обучающихся общеобразовательных организаций.

В рамках взаимодействия по обеспечению безопасности дорожного движения, осуществить реализацию муниципальной транспортной программы по закупке автогородка для средних образовательных учреждеий.

Подводя итоги, А.В. Сазанов рекомендовал ОГИБДД МО МВД РФ «Алатырский» осуществлять все необходимые мероприятия по БДД сотрудниками ОГИБДД МО МВД России Алатырский. #Алатырскийрайон