Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Праздничное мероприятие «День цветов» прошло в Новоайбесинском СДК

Праздничное мероприятие «День цветов» прошло в Новоайбесинском СДК

21 июня ежегодно празднуется самый чудесный и особенно красивый праздник - Международный день цветка! В первый месяц лета самое благоприятное время для преображения нашей планеты. Распустившиеся цветы украшают нашу землю, радуют нас, восхищают и наслаждают тонким ароматом и разноцветными оттенками радуги. Сколько удивительных и необычных цветов существуют на нашей планете! У каждого народа есть стихи, легенды, традиции, связанные с тем или иным цветком, и каждая страна имеет свой символ-цветок. Ромашка — русский национальный цветок. Нет на земле ничего более прекрасного и нежного цветка, чем ромашка!

К этой дате в Новоайбесинском СДК прошло праздничное мероприятие «День цветов». Участники клубных формирований с удовольствием присоединились к празднику красоты. Для детей были подготовлены «цветочные» конкурсы.

В начале мероприятия, ребята, поделившись на группы «Гвоздики», «Подснежники» и «Ромашки», поочерёдно пели песни о цветах, загадывали друг другу загадки, вспоминали женские и мужские имена, образованные от названий цветов. Затем водили хоровод и играли в такие игры, как: «Назови ласковое слово», «Загадай желание», «Гадание на ромашке». Мероприятие завершилось мастер-классом «Ромашка - символ России».

Это красочное, яркое, летнее развлечение впечатлило каждого ребёнка. Участники праздника получили массу положительных эмоций. #Алатырскийрайон



24 июня 2022
09:00
Культура и туризм
Поделиться