Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Жители Алатырского района — о празднике «Акатуй — 2022»

Старший инспектор ОКПО ФКУ ИК – 2 УФСИН России по ЧР Геннадий Борисов:

-Сегодня чудесный праздник «Акатуй» — день, когда можно отлично провести время в кругу семьи, друзей и просто хороших людей, любящих свою малую родину.
На мероприятие я пришел вместе со своими близкими. Рядом со мной мои сыновья- Владимир и Денис. Сегодня им были вручены награды за участие в первом слете агроволонтеров «Лучшие на селе» в Янтиковском районе. Я ими очень горжусь! Они выросли и так же как и я живут в селе Чуварлеи и так же как я гордятся нашим районом.
Сегодня на мероприятии достаточно молодежи, многие из них также мне знакомы. Очень приятно видеть как ребята, выросшие на твоих глазах, заводят семьи, занимаются любимым и делом и трудятся на благо родного края. 

Директор МБОУ «Алтышевская СОШ» Татьяна Ефимова:

Сегодня мы большой дружной командой прибыли на праздник «Акатуй». Здесь мои коллеги, ученики, друзья и земляки.
В рамках года выдающихся земляков наша школа представила площадку, посвященную ярким деятелям лесного хозяйства Алатырского района. На ней мы продемонстрировали всем присутствующим их трудовую деятельность и достижения в данной отрасли.
На мой взгляд, кроме ознакомительной цели это также несет в себе и воспитательную функцию – наши дети узнают больше о своих земляках, начинают уважать их заслуги и относиться бережнее к окружающей природе.



23 июня 2022
07:56
Поделиться