Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Расширенное заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета

Расширенное заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета

23 июня 2022 года в администрации района состоялось расширенное заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета администрации Алатырского района, своевременности и полноты выплаты заработной платы и рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы, повышению собираемых страховых взносов во внебюджетные фонды.

На заседание комиссии были рассмотрены ряд вопросов по задолженности перед бюджетом Алатырского района по налоговым и неналоговым платежам, вопросы по легализации серых форм заработной платы: приглашены  индивидуальные предприниматели, руководители организаций и предприятий Алатырского района, допустившие выплаты по заработной плате ниже минимального размера оплаты труда. Все неявившиеся, работодатели  будут приглашены повторно  на следующее заседание комиссии.

Кроме этого, были рассмотрены вопросы по поступлению налога на доходы физических лиц от подрядных организаций, заключивших контракты на ремонт и строительство объектов муниципальной собственности, а также от собственников жилых помещений, предоставляющих их в аренду. По данным мониторинга проведенного сотрудниками налоговой инспекции дополнительно от подрядных организаций в консолидированнй бюджет Алатырского района получено 130 тыс. руб. Также выявлено два собственника жилых помещений, которые по результатам проверки задекларировали полученный доход за 2020 - 2021 годы.

Подводя итоги заседания, председатель расширенного заседания межведомственной комиссии, заместитель главы администрации района О.Г. Прошенкова проинформировала о том, что работа в данном направлении будет продолжена. Выезды в сельские поселения с целью проверки организаций, индивидуальных предпринимателей по оформлению трудовых отношений с работниками с привлечением представителей налоговой службы, МО МВД РФ «Алатырский», Алатырской межрайонной прокуратуры и РОСП Алатырский будут осуществляться в соответствии утвержденным графиком. #Алатырскийрайон



23 июня 2022
13:00
Финансы
Поделиться