Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Подведены итоги районного детского песенного онлайн - конкурса «Соловушка»

Подведены итоги районного детского песенного онлайн - конкурса «Соловушка»

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и Года выдающихся земляков в Чувашии в Алатырском районе состоялся районный детский песенный конкурс «Соловушка» в онлайн-формате.

Данный конкурс был организован отделом культуры, по делам национальностей, спорта и информационного обеспечения администрации Алатырского района, основными целями и задачами которого являлись  популяризация детской песни как средства приобщения подрастающего поколения к национальной культуре, развитие детского и юношеского  творчества, выявление и поощрение талантливых детей.

Конкурс проводился по двум возрастным категориям:

1-ая группа – до 12 лет;

2-ая группа – от 13 до 17 лет.

Для участия в конкурсе все желающие представляли заявку и видеозапись выступлений по тематике мероприятия.

По итогам обсуждения жюри в младшей возрастной категории победу одержал Фадеев Дмитрий из с. Сойгино, 2 место занял Малышев Севастьян из с. Новые Айбеси, а 3 место – Батяйкина Елизавета из с. Стемасы. В старшей категории 1 место присудили Козлову Алексею (с. Новые Айбеси), 2 место – Гумировой Анне (пос. Первомайский) и 3 место – Лобастовой Евгении (пос. Киря).

Мы искренне благодарим каждого участника и поздравляем победителей и призеров конкурса. Желаем всем дальнейших творческих успехов. #Алатырскийрайон



23 июня 2022
14:30
Культура и туризм
Поделиться