Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Волонтеров Алатырского района поблагодарили за помощь в реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Волонтеров Алатырского района поблагодарили за помощь в реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Торжественная церемония награждения состоялась на Празднике Песни, Труда и Спорта «Акатуй» в Этнографическом парке села Старые Айбеси. Благодарственные письма глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая вручила волонтерам федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», которые участвовали в организации голосования.

«Именно волонтёры и их ежедневный труд на протяжении всего периода проведения голосования стали решающими факторами в реализации проекта в районе. Самое ценное в нём – это возможность прямого диалога и учёта мнения граждан. Нам было важно донести, что каждый житель может влиять на окружающее пространство, определять приоритеты и быть ответственным за развитие родного края. Благодарна добровольцам за их активную гражданскую позицию. Признательна и родителям, которые достойно воспитали своих детей», - отметила Нина Ивановна

Напомним, что голосование за проекты благоустройства на 2023 год состоялось с 15 апреля по 30 мая текущего года. На обсуждение жителям нашего района было предложено 2 общественные территории на федеральной онлайн-платформе 21.gorodsreda.ru. В итоге своё мнение высказали более 2400 человек. Вовлечение такого числа жителей – во многом результат работы добровольцев в пунктах голосования.

Главной задачей волонтеров было рассказать о проектах, которые были вынесены на обсуждение, о способах и помощи в голосовании. Благодаря труду волонтеров в районе собрано более 81% голосов от их общего количества, добровольцы помогли более 1900 жителям проголосовать за благоустройство.

Заслуженные благодарности за участие в проведении онлайн-голосования в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» получили 20 добровольцев команды муниципального волонтерского штаба – они были отмечены главой администрации Алатырского района. #Алатырскийрайон