Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района

21 июня 2022 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района.

Были  рассмотрены 10 административных протоколов:

- 3 материала по  ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ  (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), по которым приняты соответствующие решения.

- 1 материал  по ст. 6.24 КоАП РФ (Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах), вынесено решение в виде штрафа в размере 500 рублей.

-5 материалов отложено для  рассмотрения на следующем заседании комиссии.

Решением комиссии один несовершеннолетний снят с учета в связи с достижением совершеннолетия,  1 несовершеннолетний поставлен на профилактический учет для проведения с ними профилактической работы.

1 семья снята с  профилактического учета в связи с исправлением.

Начальник Управления образования Катаев Александр Сергеевич доложил о работе общеобразовательных учреждений по организации занятости, каникулярного отдыха детей и подростков, участии молодежи в форумной кампании и планируемом внедрении с 1 сентября в школах ставок советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в рамках реализации федерального проекта «Навигаторы детства». Важной составляющей работы проекта станет мотивация подростков, поиск интересной для них деятельности с учётом опыта наставников из числа школьных педагогов, а также педагогов дополнительного образования.

Вела заседание и подвела итоги  председатель комиссии, заместитель главы  администрации Алатырского района Татьяна Михайловна Фирсова. #Алатырскийрайон



21 июня 2022
16:00
Поделиться