Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Назначены выборы депутатов Алатырского муниципального округа Чувашской Республики первого созыва

Назначены выборы депутатов Алатырского муниципального округа Чувашской Республики первого созыва

В соответствии с действующим законодательством и на основании возложенных полномочий Алатырская районная территориальная избирательная комиссия приняла решение о назначении выборов депутатов Собрания депутатов Алатырского муниципального округа на 11 сентября 2022 года.

Опубликование решения о назначении выборов предусматривается в газете «Вести Чувашии» 23 июня 2022 года, соответственно, с даты официального опубликования начнется избирательная кампания по формированию депутатского корпуса вновь образованного муниципального образования «Алатырский муниципальный округ Чувашской Республики».

Также, на очередном заседании избирательной комиссией приняты решения по организации работы и порядка осуществления выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты представительного органа Алатырского муниципального округа.

С нормативными правовыми актами комиссии можно ознакомиться по ссылке https://alatr.cap.ru/action/activity/territorialjnaya-izbirateljnaya-komissiya/normativno-pravovie-akti/2022 #Алатырскийрайон